Задать вопрос

Котёнок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. котёнок бежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. на каком расстоянии они будутдруг от друга через пол минуты

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:07
    0
    Рассчитаем общую скорость котенка - 4 метра в секунду и щенка - 3 метра в секунду. Суммируем эти цифры:

    3 + 4 = 7 метров в секунду.

    Общая скорость котенка и щенка - 7 метров в секунду.

    Рассчитаем, сколько секунд в половине минуты. Разделим количество секунд в одной минуте - 60 секунд на 2:

    60 : 2 = 30 секунд.

    Рассчитаем, какое расстояние будет между котенком и щенком через пол минуты. Умножим скорость - 7 метров в секунду на время - 30 секунд:

    7 * 30 = 210 метров.

    Ответ: через пол минуты между ними будет расстояние 210 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Котёнок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. котёнок бежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. на каком ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
котёнок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. котёнок бежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. на коком расстояние друг от друга они окажутся через полминуты? как решать?
Ответы (1)
Решите задачу. Котенок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. Котенок побежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через полминуты?
Ответы (1)
Котёнок и щенок вышли из дома и побежали в противоположные стороны котёнок бежал со скоростью 4 метра в секунду а щенок 3 метра в секунду на каком расстоянии друг от друга через 30 секунд
Ответы (1)
котёнок и щенок побежали в противоположные стороны. Котёнок бежал 4 м/с, а щенок 3 м/с. на каком расстоянии друг от друга они будут через полминуты?
Ответы (1)
Была коробка с конфетами. и было 4 мальчика 1) Вася 2) Коля 3) Дима 4) Костя. Вася взял пол коробки конфет и пол конфеты. Коля взял пол коробки конфет и пол конфеты. Дима взял пол коробки конфет и пол конфеты.
Ответы (1)