Задать вопрос

Реактивный самолет двигаясь со скоростью 950 км в час пролетел путь между городами горами за 2 часа С какой скоростью должен лететь обычный самолет чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:58
    0
    Перед тем, как найти скорость обычного самолета, следует найти расстояние между заданными городами.

    Поскольку реактивный самолет преодолевает данный путь за 2 часа, значит расстояние составит:

    50 * 2 = 1900 км.

    Для определения скорости движения, делим найденное расстояние между городами на время, за которое обычный самолет должен его преодолеть.

    1900 / 4 = 475 км/ч.

    Способ 2.

    Находим отношение времени.

    4 / 2 = 2 раза медленнее.

    Значит скорость должна быть в 2 раза меньше.

    950 / 2 = 475 км/ч.

    Ответ:

    475 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реактивный самолет двигаясь со скоростью 950 км в час пролетел путь между городами горами за 2 часа С какой скоростью должен лететь обычный ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача: Реактивный самолёт, двигаясь со 950 км/ч. С какой скоростью должен лететь обычный самолёт, чтобы преодолеть это расстояние за 4 ч?
Ответы (1)
Реактивный самолёт, двигаясь со скоростью 950 км в час, пролетел путь между городами за 2 часа. сколько потребуется времени самолёту, чтобы пролететь этот же путь, если он движется со скоростью 475 км в час.
Ответы (1)
Реактивный самолёт, двигаясь со скоростью 950 км/ч, пролетел путь между городами за 2 ч. Сколько потребуется времени самолёту, чтобы пролететь этот же путь, если он движется со скоростью 475 км/ч?
Ответы (1)
1. Пассажирский поезд двигаясь со скоростью 90 километров в час от станции Иркутск Пассажирский до станции Сочи находится в пути 7 суток С какой скоростью должен двигаться скорый поезд чтобы прибыть на место назначения за 5 суток? 2.
Ответы (1)
Реактивный самолёт двигаясь со скоростью 950 км. ч преодолел расстояние между городами за 2 часа. Сколько времени потребуется на этот же путь обычному самолету если он движется мсо скоростью 475 км. ч.?
Ответы (1)