Задать вопрос

Катер двигался 3 часа течению со скоростью 16 кмч. Обратный путь он прошел со скорости 12 км / час. Сколько времени потратил катер на обратный путь?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:43
    0
    Определим, какому количеству километров будет равняться расстояние, которое катер преодолевал только в одну сторону, когда из условия задания нам известно, что ему потребовалось три часа на его преодоление на скорости 16 км/ч:

    3 * 16 = 48.

    Определим, какое количество часов будет необходимо этому катеру на обратную дорогу, когда из условия задания нам известно, что он будет двигаться с постоянной скоростью в 12 км/ч:

    48 : 12 = 4.

    Ответ: При такой постоянной скорости ему будет нужно 4 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Катер двигался 3 часа течению со скоростью 16 кмч. Обратный путь он прошел со скорости 12 км / час. Сколько времени потратил катер на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Собственная скорость теплохода равна 24.2 кмч а скорость течения реки 3.7 кмч теплоход шел 3 ч по озеру (вода в озере стоячия) и 2 ч по течению реки какое растояние прошел теплоход за эти 5 ч успеет ли он пройти обратный путь за 6 ч
Ответы (1)
Из двух городов выехали одновременно навстречу друг друга два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 кмч и проехал до встречи140 км, а другой двигался со скоростью 65 кмч. найди состояние между городами.
Ответы (1)
Два охотника отправились одновременно навстречу друг другу из двух посёлков расстояние между которыми 20 км первый шёл со скоростью 5 кмч а второй 4 кмч второй взял собаку которая бежала8 кмч которая побежала на встречу другой
Ответы (1)
Катер двигался 3 ч по течению реки со скоростью 16 км/ч. Обратный путь он прошёл со скоростью 12 км/ч. Сколько времени понадобилось катеру на обратный путь?
Ответы (1)
Скорость катера против течения реки 20 км/ч, а по течению 24 км/ч. На путь по течению реки катер потратил 5 ч. Сколько потратил время на обратный путь
Ответы (1)