Задать вопрос
13 сентября, 06:40

Первый мастер отремонтировал 10 телефонов за 2 часа а второй 3 телефона больше за час сколько всего телефонов отремонтировал если они работали 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:08
    0
    Для решения задачи необходимо определить количество отремонтированных телефонов первым мастером за 1 час.

    Поскольку нам известно, что на ремонт 10 телефонов он потратил 2 часа, в таком случае если разделить количество телефонов на время мы получим.

    10/2=5 телефонов в час ремонтирует первый мастер.

    Далее определяем число телефонов отремонтированных вторым мастерами за 1 час.

    Поскольку он ремонтирует на 3 телефона больше.

    5+3=8 телефонов в час ремонтирует второй мастер.

    суммируем количество отремонтированных телефонов двумя мастерами.

    5+8=13 телефонов.

    Из этого следует, что за 5 часов работы он отремонтировали.

    13*5=65 телефонов.

    Ответ.

    65 телефонов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Первый мастер отремонтировал 10 телефонов за 2 часа а второй 3 телефона больше за час сколько всего телефонов отремонтировал если они ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер за 6 дней отремонтировал N сотовых телефонов. 1) сколько сотовых телефонов отремонтирует мастер за 8 дней? 2) за сколько дней мастер отремонтирует 72 сотовых телефона? вычислите при N = 24.
Ответы (1)
Мастерица 6 дней отремонтировал n сотовых телефонов. За сколько дней мастер отремонтировал 72 сотовых телефона? Вычеслите при n=24
Ответы (1)
Мастер должен отремонтировать 42 прибора. В первый день он отремонтировал 4⁄7 от всех приборов. Во второй день он отремонтировал оставшуюся часть приборов. Сколько приборов он отремонтировал в первый и во второй дни?
Ответы (1)
в трех телефонных книгах записано 95 телефонов. в первой и второй книге - 49 телефонов а во второй и третей - 56 телефонов. сколько телефонов записано в каждой телефонной книге в отдельности?
Ответы (1)
Составить буквенное выражение по условия задачи и найдите его значение. Мастер за 6 дней отремонтировал n сотовых телефонов.
Ответы (1)