Задать вопрос

Составьте уравнения По условию задачи и Малыш и Карлсон съели 28 конфет причем Карлсон съел конфету в 6 раз больше чем малыш Сколько конфет съел малыш

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:27
    0
    Составляем уравнение, в котором количество конфет, которые съел Малыш запишем как х.

    Поскольку в условии задачи указано, что Карлсон съел в 6 раз больше конфет, чем Малыш, данное количество будет равно: 6 * х штук.

    Таким образом, сумма конфет, которые они съели вместе составит:

    6 * х + х = 28.

    7 * х = 28.

    Выражаем х.

    х = 28 / 7 = 4 конфеты (съел Малыш).

    6 * х = 6 * 4 = 24 конфеты (съел Карлсон).

    Ответ:

    Малыш съел 4 конфеты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте уравнения По условию задачи и Малыш и Карлсон съели 28 конфет причем Карлсон съел конфету в 6 раз больше чем малыш Сколько конфет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Малыш съел 1/5 часть всех конфет, которые были в кульке, а Карлсон - 2/3 части. Известно, что Карлсон съел на 14 конфет больше, чем Малыш. Сколько конфет съел Малыш? Сколько конфет съел Карлсон?
Ответы (1)
Малыш, Карлсон, фрекен Бок и дядя Юлиус вместе съели 52 яблока, причем, каждый из них съел хотя бы одно яблоко. Малыш съел больше яблок, чем каждый из остальных. Карлсон и Бок вместе съели 33 яблока. бок съела яблок больше, чем Карлсон.
Ответы (1)
Малыш, Карлсон, Фрекен Бок и дядя Юлиус вместе съели 52 яблока, причём, каждый из них съел хотя бы одно яблоко. Малыш съел больше яблок, чем каждый из остальных, Карлсон и фрекен Бок вместе съели 33 яблока. Фрекен Бок съела яблок больше, чем Карлсон.
Ответы (1)
Карлсон, Малыш, Фрекен Бок и Матильда съели за столом 40 плюшек. Малыш съел на 12 плюшек, а Фрекен Бок на 10 плюшек меньше чем Карлсон. Сколько плюшек съел Карлсон, если известно, что Матильда и Фрекен Бок съели одинаковое кол-во плюшек?
Ответы (1)
1. Пончик съел 15 пирожков с мясом и 17 с капустой. А Карлсон съел 19 пирожков с мясом 24 с капустой. 1. Сколько пирожков съел Пончик? 2. Сколь пирожков съел Карлсон? 3. Сколько было съедено пирожков с мясом? 4.
Ответы (1)