Решите задачу килограмм картофеля стоит 15 руб, килограмм капусты стоит 25 руб. а килограмм моркови 18 руб. хозяйка купила 4,8 кг картофеля, 2,04 кг капусты и 1,5 кг моркови. Сколько она должна заплатить за покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:17
    0
    1. Узнаем сколько денег хозяйка заплатит за картофель, если известно что она купила 4,8 килограмм по цене 15 рублей.

    4,8 * 15 = 72 рубля.

    2. Узнаем сколько денег хозяйка заплатит за морковь, если известно что купила она 1,5 килограмма по цене 18 рублей.

    1,5 * 18 = 27 рублей.

    3. Узнаем сколько денег хозяйка заплатит за капусту, если известно что она купила 2,04 килограмма по цене 25 рублей.

    2,04 * 25 = 51 рубль.

    4. Найдем сумму, которую хозяйка заплатит за все овощи.

    72 + 27 + 51 = 150 рублей.

    Ответ: За все овощи хозяйка заплатит 150 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (2)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (1)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)