Задать вопрос

Решить задачу! На овощную базу поступило 78 т моркови, картофеля на 18 т больше, чем моркови, а капусты в 2 раза меньше, чем моркови и картофеля вместе. Сколько всего тонн моркови, картофеля и капусты поступило на овощную базу

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:04
    0
    1) Найдем, сколько тонн картофеля поступило на овощную базу.

    Прибавим к массе моркови 18 тонн.

    Будет:

    78 + 18 = 96 тонн.

    2) Определим общий вес поступившей моркови и картофеля.

    78 + 96 = 174 тонны.

    3) Найдем массу капусты.

    Для этого делим 174 тонны моркови и картофеля на разницу, а именно 2.

    Будет:

    174 / 2 = 87 тонн.

    Таким образом, всего на овощной базе было:

    174 + 87 = 261 тонна овощей.

    Ответ:

    На базу поступила 261 тонна картошки, моркови и капусты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решить задачу! На овощную базу поступило 78 т моркови, картофеля на 18 т больше, чем моркови, а капусты в 2 раза меньше, чем моркови и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты в 3 раза больше. Сколько центеров капусты привезли на овощную базу? На овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты в 3 ц больше. Сколько центеров капусты привезли на овощную базу?
Ответы (1)
На овощную базу поступило 78 т морковки, картофеля на 18 т больше, чем морковки, а капустиы в 2 раза меньше, чем морковки и картофеля вместе. Сколько всего тонн морковки, картофеля и капустиы поступило на овощную базу?
Ответы (1)
Реши задачи. Из-за каких слов в условиях задачи решаются разными дейстиями? Подчеркни эти слова на овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты на 3 ц больше.
Ответы (1)
На овощную базу привезли 486 кг картофеля и 432 кг моркови. Моркови привезли на 9 мешков меньше, чем картофеля. Сколько всего мешков картофеля и моркови привезли на овощную базу?
Ответы (1)
Решите задачу: фермеры собрали 16 тонн моркови. 2/5 часть всей моркови отправили в школы, а остальную морковь-на овощную базу. Сколько килограмм моркови отправили на овощную базу?
Ответы (1)