Задать вопрос

Через реку построен мост длиной 234 метра. Он имеет пять пролетов, четыре из которых имеют одинаковую длину, а пятый на 14 метров длиннее каждого из остальных. Какова длина каждого пролета моста?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:08
    0
    Поскольку длина лишь одного пролета больше остальных на 14 метров, то для ее решения сперва следует от общей длины моста отнять разницу в длине между пролетами, а именно 14 метров.

    В таком случае мы получим.

    234-14 = 220 метров.

    После этого следует полученную длину разделить на количество пролетов.

    Тогда мы получим.

    220/5 = 44 метра. Длина одинаковых пролетов.

    После этого следует к длине одинаковых пролетов добавить 14 метров разницы с 5 пролетом.

    Выходит.

    44+14 = 58 метров. Длина 5 пролета.

    Ответ.

    44 метра и 58 метра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Через реку построен мост длиной 234 метра. Он имеет пять пролетов, четыре из которых имеют одинаковую длину, а пятый на 14 метров длиннее ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Через реку построен мост длинной 234 м. он имеет пять пролетов, четыре из которых имеют одинаковую длину, а пятый на 14 м длиннее каждого из остальных. каково длина каждого пролета моста?
Ответы (1)
Через реку построен мост длиной 234 м. Он состоит из 5 пролетов, четыре из которых имеют одинаковую длину, а пятый на 14 м длиннее каждого из остальных. Какова длина каждого пролета моста?
Ответы (1)
Через реку построен мост длинной 234 метра и имеет 5 пролетов. первые четыре имеют одинаковую длинну, а пятый длиннее каждого на 14 метров. какова длина каждого пролета?
Ответы (1)
Через реку построен мост длиной 234 м. он имеет пять пролётов четыре из которыхимеют одинаковою длину, а пятыйна 14 м длиннее каждого из остальных. какова длина каждого пролёта моста?
Ответы (1)
Через реку построин мост длинной 234 м. Он имеет пять пролётов, четыре из которых имеют одинаковую длинну, а пятый на 14 м. длинее каждого из остальных. Какова длинна каждого пролёта моста?
Ответы (1)