Задать вопрос
31 июля, 12:04

12 учеников поехали на экскурсию в Киев, а 18 во Львов, причем 4 ученика побывали там и там. Сколько учеников приняли участие в этих экскурсиях? Какие еще вопросы можно задать к этой задаче?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:32
    0
    4 ученика, которые побывали и в Киеве, и во Львове, по сути, посчитаны дважды: и среди тех, кто ездил в Киев, и среди тех, кто ездил во Львов. Хотя это одни и те же люди. Поэтому для нахождения числа учеников, нужно сложить тех, кто ездил в Киев, с теми, кто ездил во Львов, и вычесть четырех посчитанных дважды учеников:

    12 + 18 - 4 = 26.

    Ответ: в экскурсиях приняли участие 26 учеников.

    Можно задать вопросы: 1) Сколько учеников побывало только в Киеве? 2) Сколько учеников побывало только во Львове?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «12 учеников поехали на экскурсию в Киев, а 18 во Львов, причем 4 ученика побывали там и там. Сколько учеников приняли участие в этих ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ученики 3 класса ездили на экскурсию в суздаль и владимир. В Суздале побывали 12 учеников, а во Владимире - 18 учеников, причём в обоих городах побывали четверо ребят. Сколько учеников приняли участие в этих двух экскурсиях? Что ещё можно спросить?
Ответы (1)
ученики 3-го класса ездили на экскурсию в Лиепаю и Даугавпилс. В Лиепае побывали 16 учеников, а в Даугавпилсе 19 учеников. причём в обоих городах побывали 7 ребят. сколько всего учеников приняли участие в этих экскурсиях?
Ответы (1)
Ученики 2 класса ездили на экскурсию во львов и киев. в киеве побывало 12 учеников а во львове 18 учеников. причем в обеих городах побывало 4 детей. Сколько всего учеников приняли участие в этих экскурсиях?
Ответы (1)
На экскурсию в Киев поехали 35% всех шестиклассников а на экскурсию в Москву 5/12 всех шестиклассников. Сколько шестиклассников поехали в Киев а сколько поехали в Москву, если в Москву поехали на 8 человек больше?
Ответы (1)
Одна львиная семья (ее называют прайд) состоит из а львов, а вторая на б львов больше. Сколько львов во второй прайде? Сколько львов в двух прайдах?
Ответы (1)