Задать вопрос

Два пловца спрыгнули прыгнули с лодки и поплыли по реке ложных направлениях первый со скоростью 90 м минуту второй со скоростью 40 м минуту сколько метров про плывёт второе Половец когда первый про плывёт 270 м

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:15
    0
    1. Найдем сколько времени понадобиться первому пловцу, что бы преодолеть расстояние в 270 метров. Для этого необходимо это расстояние разделить на скорость этого пловца.

    270 / 90 = 3 минуты понадобятся первому пловцу.

    2. Найдем какое расстояние проплывет за это время второй пловец. Вычислим его умножая скорость второго пловца на найденное время.

    40 * 3 = 120 метров проплывет второй пловец за 3 мин.

    Ответ: Второй пловец проплывет 120 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два пловца спрыгнули прыгнули с лодки и поплыли по реке ложных направлениях первый со скоростью 90 м минуту второй со скоростью 40 м минуту ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях: первый со скоростью 90 м/мир, второй со скоростью 40 м/мин. Сколько метров проплывает второй пловец, когда первый проплывает 270 м?
Ответы (1)
Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях: Первый со средней скоростью 90 м/мин, второй-40 м/мин. Сколько метров проплывёт второй пловец, когда первый проплывет 270 м?
Ответы (1)
2 пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях. первый со средней скоростью 9 м/мин. второй 40 м/мин. сколько метров проплывёт второй пловец когда первый проплывёт 270 м?
Ответы (1)
Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях: первый со скоростью 90 м/мин, второй со скоростью 40 м/мин. Сколько м проплывёт второй пловец, когда первый проплывет 270 м.
Ответы (1)
Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях: первый со скоростью 90 м/минуту, второй со скоростью 40 м/мин.
Ответы (1)