Задать вопрос

из одного поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. у одного скорость 5 км/ч, у другого 3 км/ч. на каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:07
    0
    1). Узнаем какое расстояние пройдет один пешеход за два часа.

    5 * 2 = 10 километров.

    2). Какое расстояние за два часа пройдет другой пешеход?

    3 * 2 = 6 километров.

    3). Определим на каком расстоянии через два часа будут пешеходы друг от друга.

    10 + 6 = 16 километров.

    Ответ: Через два часа пешеходы будут друг от друга на расстоянии шестнадцать километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «из одного поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. у одного скорость 5 км/ч, у другого 3 км/ч. на каком ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, другого - 4 км/ч.
Ответы (1)
Из одного поселка вышли одновременно два пешехода и пошли в противоположных направлениях. Скорость одного пешехода 5 км/ч, скорость другого-4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа?
Ответы (1)
Из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода Скорость одного пешехода 5 километров в час скорость другого 4 километров час на каком расстоянии друг от друга будет пешехода через 3 часа
Ответы (1)
Из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. скорость 1 пешехода 5 км/ч, скорость 2 пешехода 4 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа
Ответы (1)
Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, скорость другого 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа?
Ответы (1)