Задать вопрос

В наборе 24 краски. Для рисования картины Дима взял одну шестую часть красок. Сколько красок взял Дима?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:06
    0
    Найдем сколько красок взял Дима. Если известно из условия задачи, что всего в наборе было 24 цвета красок. А для рисования картины Дима взял одну шестую часть красок.

    Запишем краткую запись и решим ее.

    Было - 24 цвета.

    Взял - 1/6

    Осталось - ? красок.

    Для того, чтобы решить эту задачу нам необходимо общее количество красок умножить на 1 разделить на 6. Тогда мы узнаем какую часть составляет 1/6 от 24.

    24 * 1 : 6 = 4 (краски) - взял мальчик.

    Ответ: 4 краски взял мальчик Дима для рисования своей картины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В наборе 24 краски. Для рисования картины Дима взял одну шестую часть красок. Сколько красок взял Дима? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) В наборе 24 краски. Для рисования картины Дима взял одну шестую часть красок. Сколько красок взял Дима? б) Одна шестая часть ленты равна 5 см. Какова длина всей ленты?
Ответы (1)
Ваня купил 3 набора марок. В 1 наборе купил в 4 раза больше чем во 2 наборе. А 3 наборе на 12 больше. Если к 1 набору добавить 50 марок. Сколько в 1 и во 2 наборе вместе. Сколько марок в каждом наборе
Ответы (1)
Для уроков рисования купили 6 наборов толстых кистей, по 7 в каждом наборе, и 5 наборов тонких кистей, по 9 кистей в каждом наборе. сколько всего кистей купили для уроков рисования?
Ответы (1)
Для кружка рисования купили 8 папок с бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене. За папки с бумагой для акварели заплатили 500 рублей, за папки с бумагой рисования-300 рублей.
Ответы (1)
1) альбом для рисования и краски стоят 57 рублей, а три альбома для рисования и краски стоят 99 рублей. Сколько стоят краски?2) В двух коробках было 32 яблока.
Ответы (2)