Задать вопрос
24 июля, 13:30

За 9 дней похода туристы израсходовали 36 банок консервов. Сколько банок они израсходовали за неделю, если ежедневно расход был одним и тем же.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:03
    0
    Находим ответ на вопрос в задаче.

    1. Для решения задачи давайте найдем сколько банок консервы в день съедали туристы.

    36/9=4 банки

    2. Во втором действии мы узнаем сколько банок консервов израсходовали туристы за неделю, известно, что в одной неделе семь дней.

    4*7=28 банок

    Ответ: За неделю туристы израсходовали двадцать восемь банок консервов.
  2. 24 июля, 15:29
    0
    9 дней - 36 бан

    7 дней-?

    Решение

    36:9=4 (бан) 1 день

    4*7=28 (бан) неделя

    Ответ: 28 банок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 9 дней похода туристы израсходовали 36 банок консервов. Сколько банок они израсходовали за неделю, если ежедневно расход был одним и тем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 9 дней похода туристы израсходивали 36 банок консервов. сколько банок они израсходовали за неделю, ежедневно расход был одним и тем же?
Ответы (1)
За 12 дней туристы израсходовали 58 банок консервов в первые 7 дней ежедневный расход консервов составлял 4 банки. по сколько банок консервов туристы расходовали в каждый из остальных дней?
Ответы (1)
Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов это в 3 раза больше чем рыбных и в 2 раза меньше чем овощных сколько банок консервов взяли туристы на сколько дней хватит этих консервов если в день расходовать по 5 банок
Ответы (1)
Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов. это в три раза больше чем рыбных, и в два раза меньше, чем овощных. сколько банок консервов взяли туристы? на сколько дней хватит этих консервов, если в день. расходовать по 5 банок?
Ответы (1)
Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов. Это в 3 раза больше, чем рыбных, и в 2 раза меньше овощных. Сколько банок консервов взяли туристы? На сколько дней хватит этих консервов, если в день расходовать по 5 банок?
Ответы (1)