Задать вопрос
26 мая, 05:13

Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов. Это в 3 раза больше, чем рыбных, и в 2 раза меньше овощных. Сколько банок консервов взяли туристы? На сколько дней хватит этих консервов, если в день расходовать по 5 банок?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:02
    0
    1) Уменьшив количество мясных консервов в 3 раза, узнаем, сколько банок рыбных консервов взяли туристы:

    24 : 3 = 8 банок.

    2) Увеличив количество мясных консервов в 2 раза, узнаем, сколько банок овощных консервов взяли туристы:

    24 * 2 = 48 банок.

    3) Сколько всего банок различных консервов взяли с собой туристы?

    24 + 8 + 48 = 80 банок.

    4) Рассчитаем на сколько дней хватит туристам запасов консервов, если в день они будут расходовать по 5 банок:

    80 : 5 = 16 дней.

    Ответ: консервов хватит на 16 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов. Это в 3 раза больше, чем рыбных, и в 2 раза меньше овощных. Сколько банок консервов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов это в 3 раза больше чем рыбных и в 2 раза меньше чем овощных сколько банок консервов взяли туристы на сколько дней хватит этих консервов если в день расходовать по 5 банок
Ответы (1)
Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов. это в три раза больше чем рыбных, и в два раза меньше, чем овощных. сколько банок консервов взяли туристы? на сколько дней хватит этих консервов, если в день. расходовать по 5 банок?
Ответы (1)
Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов. Это в три раза больше, чем рыбных, и в 2 раза меньше, чем овощных. Сколько банок консервов взяли туристы? На сколько дней хватит этих кансервов, если в день расходовать по 5 банок?
Ответы (1)
Геологи взяли в экспедицию 12 банок рыбных консервов, мясных на 18 банок больше, чем рыбных, а овощных на 9 банок меньше, чем мясных. Сколько банок овощных консервов взяли с собой геологи?
Ответы (1)
Туристы взяли с собой в поход по 5 банок мясных консервов на каждого что на 2 банки больше чем овощных по скольку мясных и овощных консервов на каждого взяли туристы
Ответы (1)