Задать вопрос

Все учащиеся 6 класса занимаются или в секции тенниса, или в секции плавания. Некоторые из них занимаются и теннисом, и плаванием: 1/6 теннисистов занимаются плаванием, а 1/5 пловцов - теннисом. Кого в классе больше - теннисистов или пловцов?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:52
    0
    х - теннисистов, у - пловцов

    1/6 х=1/5 у, по свойству пропорции

    5 х=6 у

    х/у=6/5>1

    Больше теннисистов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Все учащиеся 6 класса занимаются или в секции тенниса, или в секции плавания. Некоторые из них занимаются и теннисом, и плаванием: 1/6 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Масса 6 мячей для настольного тенниса составляет 18 г. масса мяча для большого тенниса а 3 раза больше массы 6 мячей для настольного тенниса. Найди массу 7 мячей для большого тенниса.
Ответы (1)
В детском спортивном комплексе учащиеся имеют возможность заниматься тремя видами спорта: плаванием, теннисом и борьбой. При этом плаванием занимается в 2 раза больше учащихся, чем теннисом, и на 9 человек меньше, чем борьбой.
Ответы (1)
В секции бокса занимается 40 человек, в секции шашек - на 15 меньше, чем в секции бокса, а в секции плавания - на 21, больше чем в секции шашек. Сколько всего человек занимается в секциях шашек и плавания?
Ответы (1)
Учащиеся 5 класса собрали 220 кг яблок, учащиеся 6 класса на 60 кг больше, а учащиеся 7 класса на 190 кг яблок меньше, чем учащиеся 5 и 6 классов вместе. сколько кг собрали учащиеся трех классов вместе
Ответы (1)
Во втором классе учится 25 человек. Каждый ученик после уроков занимается теннисом или футболом. Теннисом занимается14 человек, а футболом - 20 человек. сколько учеников в классе занимаются и теннисом и футболом
Ответы (1)