Задать вопрос

В 5 классе учатся 32 ученика, из них 7 учиников получили за контрольную работу по математике отметку 5. какая часть учеников класса получили за контрольную работу по математике отметку 4

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:59
    0
    В данном задании необходимо определить какую часть учеников составляют те, которые получили отметку 4.

    Сначала необходимо определить тех, кто получил цифру 4. Для этого следует вычесть из общего количества учеников тех, кто получил 5.

    32 - 7 = 25 учеников.

    Следовательно, 25 учеников получили цифру 4.

    Далее определим какая часть учеников получило 4. Для этого необходимо разделить количество учеников, которые получили 4 на общее количество учеников.

    25 : 32 = 25/32 часть.

    Следовательно, цифру 4 получили 25/32 часть класса.

    Ответ: 25/32 часть учеников получило цифру 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 5 классе учатся 32 ученика, из них 7 учиников получили за контрольную работу по математике отметку 5. какая часть учеников класса ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 5 классе учатся 32 ученика, из них 7 учеников получили за контрольную работу по математике отметку 5. Какая часть учеников класса получила за контрольную работу по математике отметку 5?
Ответы (1)
В классе учатся 32 ученика из них 7 учеников получили за контрольную работу по математике отметку 5, Какая часть учеников класса получила за контрольную работу по математике отметку 5
Ответы (1)
В 5 классе учатся 32 ученика, из них 7 учеников получили за контрольную работу отметку "5". Какая часть учеников класса получила за контрольную работу по по математике отметку "5"
Ответы (2)
В 6 классе учатся 17 девочек и 15 мальчиков. Из них 12 человек получили отметку 4 за контрольную работу по математике. Сколько процентов учеников класса получили отметку 4 за контрольную работу?
Ответы (1)
В 5 классе учатся 32 ученика из 7 учеников получают за контрольную работу по математике 5 Какая часть учеников получается за контрольную работу по математике отметку 5
Ответы (1)