Задать вопрос

1) В спортивной секции занималось а девочек, что на bменьше, чем мальчиков. Сколько всего детей занималось в спортивной секции? 2) Саша за три дня прочитал из 36 страниц, что на 16 страниц меньше, чем в книжке, которую прочитала Катя за 4 дня. Сколько страниц придется прочитать Саше и сколько Кате, если они поменяются книжками? Сколькостраниц в двух книгах?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:30
    0
    1)

    Выясним какое количество мальчиков ходит на занятия в обозначенную секцию:

    а + b.

    Выясним какое количество детей обоих полов занимается в обозначенной секции:

    а + (а + b) = 2a + b.

    Ответ: В обозначенной секции занимается количество ребят равное 2a + b.

    2)

    Выясним какое количество страниц содержится в книге, что прочтена Катей:

    16 + 36 = 52.

    Выясним какое суммарное количество страниц содержится в обеих книгах:

    52 + 36 = 88.

    Ответ: Если они поменяются книгами, то Александру предстоит прочесть 52 страницы, а Катерине - 36. Всего в обеих книгах 88 страниц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) В спортивной секции занималось а девочек, что на bменьше, чем мальчиков. Сколько всего детей занималось в спортивной секции? 2) Саша за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Саша за три дня прочитал книжку из 36 страниц, что 16 страниц меньше, чем в книжке, которую прочитала Катя за 4 дня. Сколько страниц придется прочитать Саше и сколько Кате, если они поменяются книжками? Сколько страниц в двух книгах?
Ответы (1)
В спортивной секции мальчиков занималось 3 раза больше, чем девочек. сколько занималось мальчиков, если их было на 14 больше, чем девочек?
Ответы (1)
В секции Оксаны Петровны втрое больше девочек, чем мальчиков. В секции Игоря Дмитриевича вдвое больше мальчиков, чем девочек. В секции Оксаны Петровны учиться 60 учеников, а в секции Игоря Дмитриевича 45 учеников.
Ответы (1)
В книжке 520 страниц. Первого дня Катя прочитала 115 страниц, а на второй день - на 70 больше. Сколько страниц осталось прочитать Кате
Ответы (1)
За три дня катя прочитала 80 страниц. В первый день Катя прочитала 29 страниц, во второй день 36 страниц. Сколько страниц Катя прочитала за третий день?
Ответы (1)