Задать вопрос

Фронт урагана находится на расстоянии 456 км. от берега. метеослужба сообщила, что скорость урагана - 38 км/ч. через сколько часов ураган достигнет берега.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:53
    0
    Согласно условию задачи, фронт урагана находится в 456 км от берега и по расчётам метеослужбы движется со скоростью 38 км/ч. Этих данных достаточно, чтобы узнать через сколько часов он достигнет берега. Для этого необходимо расстояние фронта урагана от берега разделить на его скорость. Таким образом,

    456 : 38 = 12 ч.

    Следовательно, ураган достигнет берега через 12 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Фронт урагана находится на расстоянии 456 км. от берега. метеослужба сообщила, что скорость урагана - 38 км/ч. через сколько часов ураган ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Фронт урагана находится на расстоянии 456 км от берега. Метеослужба сообщила, что скорость урагана - 38 км/ч. Через сколько часов ураган достигнет берега? На самом деле ураган достиг берега через 8 часов. Вычисли его скорость.
Ответы (1)
Фронт урагана находится на расстоянии 456 км от берега. метеослужба сообщила, что скорость урагана достигнет - 38 км/ч, через сколько часов достигнет берега. под чёрной точкой: на самом деле ураган достиг берега через 8 ч. вычисли его скорость
Ответы (1)
Фронт урагана находится на расстоянии 456 км от берега. Метеослужба сообщила, что скорочть урагана-38 км / ч. Через сколько часов ураган достигнет берега? На самом деле ураган достиг берега через 8 ч. Вычисли его скорость?
Ответы (1)
Фронт урагана находиться на расстоянии 456 км от берега. метеослужба сообщила, что скорость урагана 38 км ч через сколько часов уроган домтигнет берега? на самом деле ураган достиг берега через 8 ч. вычислт его скорость
Ответы (1)
Фронт урагана находится на расстоянии 456 километров от берега. метеслужба сообщила, что скорость урагана38 км/ч. Через сколько часов ураган достигнет берега? •На самом деле ураган достиг берега через 8 ч. Вычисли его скорость.
Ответы (1)