Задать вопрос
8 апреля, 03:49

в пятницу картофель продавали по 12 р за килограмм. В субботу и воскресенье его стали продавать по 9 р за килограмм. Сколько рублей можно сэкономить купив 5 кг. картофеля в выходной день

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:46
    0
    Прежде всего, вычислим, в какую стоимость обойдется покупка 5 кг картофеля в будничный день, для чего стоимость 1 кг картофеля в будничный день умножим на количество килограмм, то есть на 5. Так, получим:

    1) 12 * 5 = 60 (руб).

    Теперь определим стоимость покупки 5 кг картофеля в выходной день, если по условию задачи, в выходной день стоимость 1 кг картофеля снижается до 9 руб. Таким образом, вычислим:

    2) 9 * 5 = 45 (руб).

    Найдем разницу между полученными результатами и ответим на вопрос к задаче:

    3) 60 - 45 = 15 (руб).

    Ответ: 15 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в пятницу картофель продавали по 12 р за килограмм. В субботу и воскресенье его стали продавать по 9 р за килограмм. Сколько рублей можно ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу. В пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 рублей. за килограмм. В субботу и воскресенье его стали продавать по цене 9 рублей. за килограмм. Сколько рублей можно сэкономить, купив 5 килограмм картофеля в выходной день?
Ответы (1)
Решите задачу двумя способами: В пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 р. за килограмм. В субботу и воскресенье его стали продавать по цене 9 р. за килограмм. Сколько рублей можно сэкономить, купив 5 кг картофеля в выходной день?
Ответы (1)
В кассе цирка в пятницу продали 186 билетов в субботу в 3 раза меньше чем в пятницу а в воскресенье на91 билет меньше чем в пятницу и в субботу вместе на сколько больше билетов продали в пятницу чем в воскресенье
Ответы (1)
За три дня - пятницу, субботу и воскресенье - турист прошел 98,55 км. За пятницу и субботу он прошел 72,51 км. Сколько км проходил турист каждый день, если в субботу он прошел на 12,33 км больше, чем в воскресенье?
Ответы (1)
Путешественники за пятницу субботу и воскресенье собрали 980 ягод, в пятницу и субботу они собрали 725 ягод. сколько ягод они собрали в каждый из этих дней, если в субботу они собрали на 123 ягоды больше, чем в воскресенье.?
Ответы (1)