8 апреля, 03:49

в пятницу картофель продавали по 12 р за килограмм. В субботу и воскресенье его стали продавать по 9 р за килограмм. Сколько рублей можно сэкономить купив 5 кг. картофеля в выходной день

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:46
    0
    Прежде всего, вычислим, в какую стоимость обойдется покупка 5 кг картофеля в будничный день, для чего стоимость 1 кг картофеля в будничный день умножим на количество килограмм, то есть на 5. Так, получим:

    1) 12 * 5 = 60 (руб).

    Теперь определим стоимость покупки 5 кг картофеля в выходной день, если по условию задачи, в выходной день стоимость 1 кг картофеля снижается до 9 руб. Таким образом, вычислим:

    2) 9 * 5 = 45 (руб).

    Найдем разницу между полученными результатами и ответим на вопрос к задаче:

    3) 60 - 45 = 15 (руб).

    Ответ: 15 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (2)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (1)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)