Задать вопрос

Строители работали на одной стройке 9 дней. Это в 7 раз меньше времени, которое они проработали на другой стройке. Сколько дней работали строители на двух стройках?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:09
    0
    Дано:

    Проработали на одной стройке - 9 дней.

    Проработали на второй стройке - в 7 раз больше.

    Сколько дней работали строители на двух стройках?

    Решение.

    Вычислим сколько дней проработали на второй стройке.

    9 * 7 = 63 дня.

    Вычислим сколько дней работали строители на двух стройках.

    63 + 9 = 72 дня.

    Ответ: 72 дня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Строители работали на одной стройке 9 дней. Это в 7 раз меньше времени, которое они проработали на другой стройке. Сколько дней работали ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решить задачу стройке работали на одной стройке 9 дней. это в7 раз меньше. которое они пророботали на другой. сколько дней работали стройтели на двух стройках.
Ответы (1)
На две стройки отправили 12 одинаковых ящиков с гвоздями когда на обеих стройках израсходовали 120 кг гвоздей на первой стройке осталось 4 ящика а на второй 3 сколько килограммов гвоздей осталось на первой стройке и сколько на второй
Ответы (1)
На 2 стройки отправили 12 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 120 кг гвоздей, на первой стройке осталось 4 ящика, а на второй 3 ящика. Сколько кг гвоздей осталось на первой стройке?
Ответы (1)
На две стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 60 кг гвоздей, то на одной стройке осталось 3 полных ящика, а на другой-2. Сколько гвоздей было в каждом ящике?
Ответы (1)
На две стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 60 кг гвоздей, тона одной стройке оставлось 3 полных ящика, а на другой - 2. Сколько гвоздей было в каждом ящике? на пишите мне с услоими
Ответы (1)