Задать вопрос

На кондитерской фабрике изготовили 300 кг ирисок а карамели в 2 раза меньше пятая часть всей карамели с вареньем а остальное с мармеладом сколько карамели с мармеладом изготовили на фабрике.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:39
    0
    Вычислим, сколько кг карамели с мармеладом, если ирисок изготовили 300 кг, что в 2 раза меньше чем карамели. А петая часть карамели с вареньем, а остальное с мармеладом.

    Для начала найдем, сколько всего карамели изготовили на фабрике.

    И так 300 кг / 2 = 150 кг карамели.

    150 * 1 / 5 = 30 кг карамели изготовили с вареньем.

    150 - 30 = 120 кг карамели изготовили с мармеладом.

    Ответ: 120 кг карамели с мармеладом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На кондитерской фабрике изготовили 300 кг ирисок а карамели в 2 раза меньше пятая часть всей карамели с вареньем а остальное с мармеладом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Когда в кондитерской использовали 6 пакетов муки по 3 кг в каждом, осталось еще 124 кг. Сколько кг муки было к кондитерской? б) В кондитерской изготовили 36 бисквитных пирожных, а тортов - в 4 раза меньше.
Ответы (1)
Купили 1.8 кг карамели и 1.2 кг ирисок. Во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели? Какую часть купленных конфет составили ириски? Какую часть купленных конфет составила карамель?
Ответы (1)
На полках кухни тетушки аскал стоят 18 банок с клубн. вареньем, 14 банок с малин вареньем, и 10 банок с абрик вареньем. сколько полок заняты этими банками, если на каждой полке стоит по 6 банок с вареньем?
Ответы (1)
Решите задачу На складе имеются конфеты трёх видов: ириски, карамель и шоколадные. Все ириски можно уложить в 3 пакета по 4 кг в каждый. Ирисок и карамели вместе на 4 кг больше, чем ирисок и шоколадных. А шоколадных больше, чем ирисок на 23 кг.
Ответы (1)
Ежедневно на кондитерской фабрике производят 25000 ирисок и 36000 леденцов сколько всего ирисок и леденцов производят за неделю?
Ответы (1)