Задать вопрос

Выбери 5 красок. Сколько можно сделать трехцветных флажков?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:48
    0
    Белый, красный, зелёный, синий, чёрный

    Если всего возможных вариантов 5, а мне нужно три из них, то их нужно просто перемножить, то есть: 5*3=15
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выбери 5 красок. Сколько можно сделать трехцветных флажков? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
К празднику изготовили флажки. Для украшения зала взяли 180 флажков, это 3/5 части всех флажков. Сколько всего флажков изготовили? К празднику изготовили 450 флажков. Для украшения зала взяли 3/5 части всех флажков. Сколько флажков взяли?
Ответы (1)
А) Флажок состоит из двух полосок разного цвета. Сколько таких флажков можно сделать из бумаги четырех разных расцветок? б) Сколько можно сделать трехцветных флажков? в) На сколько больше получится цветных флажков?
Ответы (1)
Коля сначала раскрасил 28 флажков, что составило 4/7 всех имевшихся у него флажков. Потом он раскрасил ещё треть оставшихся флажков. а) Сколько флажков ещё не раскрашено? б) Какую часть всех флажков составляют не раскрашенные флажки?
Ответы (1)
Пять первокласников стояли в шеренгу и держали 37 флажков. У всех справа от Тани-14 флажков, справа от Маши-32, справа от Веры-20, справа от Гены-8. Сколько флажков у Даши? Сколько флажков у Маши?
Ответы (1)
В ящике лежит 25 красных флажков, синих - на 7 флажков больше, чем красных, а зелёных - на 18 флажков меньше, чем красных и синих вместе. Сколько зелёных флажков в ящике?
Ответы (1)