Задать вопрос

От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка встреча произошла в 24 ч этого же дня катер шел со скоростью19 км / ч с какой скорастью шла лодка

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:47
    0
    Найдем сколько часов прошло с момента отправления лодок до их встречи.

    Поскольку они встретились в 24 часа, а отправились в путь в 7 часов, время составило:

    24 - 7 = 17 часов.

    Находим с какой скоростью катер и моторная лодка шли навстречу друг другу.

    Делим расстояние между пристанями на время в пути до встречи.

    510 / 17 = 30 км/ч.

    Определяем скорость лодки.

    Для этого от скорости сближения катера и лодки отнимаем скорость катера.

    В итоге получим:

    30 - 19 = 11 км/ч.

    Ответ:

    11 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка встреча произошла в 24 ч ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка встреча произошла в 24 часа этого же дня катер шёл со скоростью 19 км с какой скоростью шла моторная лодка?
Ответы (1)
от двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа того же дня. Катер шёл со средней скоростью 19 км в час. С какой средней скоростью шла моторная лодка?
Ответы (1)
От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка встреча произошла в 24 часа этого же дня катер шел со скоростью 19 километров в час с какой скоростью шла лодка
Ответы (1)
От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км. отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. встреча произошла в 24 ч этого же дня. катер шел со скоростью 19 км/ч с какой скоростью шла лодка?
Ответы (1)
1) От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ч.
Ответы (1)