Задать вопрос

Мама испекла 24 пирожка, в первый день дети съели 2/6 всех пирожков, сколько пирожков осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:54
    0
    Определим, какое количество пирожков съели дети в первый день, если известно, что они съели 2/6 всех пирожков.

    24 * 2 : 6 = 8 штук.

    Определим, какое количество пирожков осталось после того, как дети съели 8 пирожков, если всего было 24 пирожка.

    24 - 8 = 16 штук.

    Ответ: осталось 16 пирожков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама испекла 24 пирожка, в первый день дети съели 2/6 всех пирожков, сколько пирожков осталось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
инна испекла пирожки с повидлом иинна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей. они съели 24 пирожка после чего у инны осталась 1/5 всех пирожков. сколько всего пирожков испекла девочка"
Ответы (1)
Мама испекла пирожки. Серёже она дала пятую часть всех пирожков и ещё 2 пирожка. Всего Серёжа получил 7 пирожков. Сколько пирожков испекла мама?
Ответы (1)
Мама испекла одинаковое количество противней пирожков с луком и с капустой. Пирожков с луком было 30 по 10 пирожков на каждом противне. Сколько пирожков с капустой испекла мама, если на каждом противне по 16 пирожков?
Ответы (1)
Бабушка испекла 6 пирожков с яблоками и 4 с творогом и поставила блюдо перед внучатами. Она разрешила им съесть столько пирожков, чтобы на блюде осталось больше пяти штук. Сколько пирожков могут взять внучата? 1) 4 пирожка 2) 5 пирожков 3) 3 пирожка
Ответы (1)
Первого сентября Красная шапочка решила устроить большой пирожковый праздник. Она испекла 15 пирожков с яблочным повидлом, 12 пирожков с малиновым вареньем и 7 пирожков с грушами, кроме сладких пирожков девочка приготовила пирожки с капустой и
Ответы (1)