Задать вопрос
29 июня, 22:25

Хозяйство отправило в город в первый день 4 машины с капустой, во второй 7 таких же машин. Во второй день отправили на 9 т капусты больше, чем в первый. Сколько тонн капусты отправлено во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:02
    0
    1) Выясним на сколько машин с капустой больше было отправлено во второй день, если мы знаем, что в первый день отправили 4 машины с капустой, а во второй день 7 машин.

    7 - 4 = 3 машины.

    2) Выясним какая вместительность 1 машины, если нам известно, что на 3 машины с капустой приходится 9 тонн.

    9 / 3 = 3 тонны.

    3) Узнаем массу отправленной капусты во второй день, если мы узнали, что вместительность 1 машины составила 3 тонны, а было отправлено 7 машин.

    3 * 7 = 21 тонна.

    Ответ: во второй день было отправлено 21 тонна капусты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Хозяйство отправило в город в первый день 4 машины с капустой, во второй 7 таких же машин. Во второй день отправили на 9 т капусты больше, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 1 день хозяйство отправило на сезонную ярмарку 4 машины с капустой, а во 2 день 7 машин с капустой. Во 2 день отправили на 9 тонн капусты больше чем в 1 день. Сколько тонн капусты отправили во 2 день?
Ответы (1)
Первого дня землевладелиц отправил на базар 4 машины из капустой, а второго дня _7 таких машин. Второго дня отправлено на 9 тонн капусты больше, чем первого дня. Сколько тонн капусты отправлено второго дня?
Ответы (1)
Хозяйство отправило в магазин 2500 кг малины. Это на 650 кг меньше, чем вишни. Смородины было отправлено на 1080 кг меньше, чем малины и вишни вместе. Сколько смородины отправило хозяйство в магазин?
Ответы (1)
овощное хозяйство отправило в магазин 256 кг белокочанной капусты, а цветной капусты на 212 кг больше. Сколько всего килограмм капусты отправлено в магазин
Ответы (1)
Хозяйство отправило в магазин 2 т 500 кг малины, это на 650 кг меньше, чем вишни. Смородины отправлено на 1 т 80 кг меньше, чем малины и вишни вместе. Сколько отправлено смородины?
Ответы (1)