Задать вопрос

В класном шкафу лежат3 одинаковые корбки с диафильмами. Всего в них 45 цветных диафильмов и15 чёрно-белых. Сколько диафильмов в каждой коробке.?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:10
    0
    1. Вычислим сколько всего было диафильмов в шкафу:

    45 + 15 = 60 диафильмов.

    2. Зная, что они даже в трёх одинаковых коробках, найдем число диафильмов в каждой коробке:

    60 / 3 = 20 диафильмов.

    Ответ: в каждой коробке в классном шкафу лежат по 20 диафильмов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В класном шкафу лежат3 одинаковые корбки с диафильмами. Всего в них 45 цветных диафильмов и15 чёрно-белых. Сколько диафильмов в каждой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В класном шкафу лежат 3 одинаковые коробки с диафильмами. Всего в них 45 цветных диафильмов и 15 чёрно-белых. Сколькодиафильмов в каждой коробке?
Ответы (1)
в классе 58 цветных диафильмов и 32 чернобелых. все диафильмы разложили в коробки, и по 30 диафильмов в каждую. сколько коробок потребовалось?
Ответы (1)
А) Бабушке n лет, а внучке d лет. Во сколько раз внучка моложе бабушки? б) фотограф сделал а черно-белых снимков и b цветных. На сколько цветных снимков фотограф сделал меньше, чем черно-белых? в) на экскурсию поехали с взрослых и d детей.
Ответы (1)
Фотограф сделал 8 черно белых снимков и несколько цветных Цветных снимков на 3 меньше чем черно белых. придемай вопрос и реши задачю
Ответы (1)
Во время экскурсии Глеб использовал 3 черно-белых пленки, сделав на каждой из них по 32 снимка и 2 цветные фотопленки, сделав на каждой из них по 30 снимков. Насколько больше Глеб сделал снимков черно-белых чем цветных.
Ответы (1)