Задать вопрос

Шляпа, которую ветер сорвал с тётушки Канотье, упала в десяти метрах от неё и покатилась со скоростью 3 м/с. С какой скоростью должна бежать такса Клякса, чтобы догнать шляпу через 10 с?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:44
    0
    Сначала рассчитаем расстояние, которое прокатится шляпа за 10 секунд:

    3 * 10 = 30 метров

    Затем рассчитаем расстояние, на котором окажется шляпа через 10 секунд после падения:

    10 + 30 = 40 метров

    И рассчитаем скорость, с которой должна бежать такса Клякса, чтобы догнать шляпу:

    40 / 10 = 4 м/с

    Ответ: такса Клякса должна бежать со скоростью 4 м/с.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Шляпа, которую ветер сорвал с тётушки Канотье, упала в десяти метрах от неё и покатилась со скоростью 3 м/с. С какой скоростью должна ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Шляпа которую ветер сорвал с тетушки Канотье упала в десяти метрах от нее и покатилась со скоростью 3 м / c. С какой скоростьюдолжна бежать такса Клякса чтобы догнать шляпу через 10 с?
Ответы (1)
Шляпа, которую ветер сорвал с тётушки Канотье упала в 10 метрах от неё и покатилась со скоростью 3 метра в секунду. С какой скоростью должна бежать такса Клякса, чтобы догнать шляпу через 10 секунд?
Ответы (1)
Шляпа которую ветер сорвал с тетушки Канотье упала в 10 метрах и покатилась со скоростью 3 м/с. С какой скоростью должна бежать такса Клякса чтобы догнать шляпу через 10 секунд? Решите задачу в 2 способа
Ответы (1)
Шляпа которую ветер сорвал со старухи шапокляк упала в десяти метрах от неё и прокатилась со скоростью 3 м/с. с какой скоростью должна бежать крыска лариска чтобы догнать шляпу через 10 с?
Ответы (1)
шляпа которую ветер сорвал со старухи Шапокляк упала в деесяти метрах от нее ипокатилась со скоростью 3 м/с. С какой скоростью должна бежатьККрыска Лариска чтобы догнать шляпу через 10 с?
Ответы (1)