Задать вопрос

У никиты было 9 роботов и 4 машинки. Он подарил 2 игрушки другу. Сколько игрушек осталось у Никиты?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:02
    0
    1. Вычислим сколько всего игрушек было у Никиты, если из условия задачи нам известно, что у него было 9 роботов и 4 машинки. Для этого требуется найти сумму этих двух значений.

    9 + 4 = 13 игрушек.

    2. Определим количество игрушек, которое осталось у Никиты, после того как он подарил своему другу 2 игрушки. Для этого от первоначального количества игрушек нужно отнять количество подаренных игрушек.

    13 - 2 = 11 игрушек.

    Ответ: После того, как Никита подарил часть своих игрушек другу, у него их осталось 11 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У никиты было 9 роботов и 4 машинки. Он подарил 2 игрушки другу. Сколько игрушек осталось у Никиты? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Никиты было 9 роботов и четыре машинки он подарил две игрушки другу сколько игрушек осталось у Никиты Запиши решение задачи разными способами
Ответы (1)
У троих друзей Димы, Вити и Сергея всего 26 роботов. У Димы и Вити 18 роботов, у Вити и Сергея - 20 роботов. Сколько роботов у каждого из друзей? Запиши пояснения к первому действию и продолжи решение 1) 26-18=8 (р)
Ответы (1)
Задача 3 класс: У трёх мальчиков 26 роботов. У Вити и Димы 18 роботов, а у Димы и Сергея 20 роботов. Сколько роботов у каждого мальчика.
Ответы (1)
У троих друзей-Димы, Вити и Сергея всего 26 роботов. У димы и вити 18 роботов, у вити и сергея 20 роботов. сколько роботов у каждого из друзей?
Ответы (1)
Лосяш открыл десятую планету под названием Железяка. На этой планете жило 1200 роботов. 1/240 часть роботов заржавели и сломались. Сколько роботов ещё работают на планете?
Ответы (1)