Задать вопрос

Нюша, Бараш, Копатыч и Лосяш играли с мячами синим, зелёным, жёлтым и красным ... Каким из мячей играл каждый из них, если мяч Бараша не синий, у Нюши не синий и не красный, а у Копатыча желтый мяч?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:28
    0
    Будем рассуждать последовательно.

    Последним условием указано, что Копатыч играет желтым мячом. Значит, у на троих оставшихся участников приходятся мячи синего, зеленого и красного цветов.

    Но, как указано в условии задания, Нюша не играет мячами синего и красного цветов. Значит, он использует в игре мяч зеленого цвета.

    У нас остались нераспределенными только синий и красный мячи.

    Но ведь Бараш не играет синим мячом. Значит, им играет Лосяш, а у Бараша красный мяч.

    Ответ: Бараш - красный, Лосяш - синий, Копатыч - желтый, Нюша - зеленый.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нюша, Бараш, Копатыч и Лосяш играли с мячами синим, зелёным, жёлтым и красным ... Каким из мячей играл каждый из них, если мяч Бараша не ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Лосяш, нюша и бараш весят все вместе 81 кг. известно, что нюша весит в два раза меньше бараша, а лосяш столько же, сколько весят три бараша. вес лосяша?
Ответы (1)
Лосяш нюша и бараш весят все вместе 81 кг. Известно что Нюща весит в два раза меньше бараша а Лосяш столько же сколько весят три бараша вес лосяша. Варианты ответов: 56 кг. 33 кг. 54 кг.
Ответы (1)
У кроша 4 части моркови, у ёжика 2 части, у копатыча 3 части, у нюши 1 часть. Вместе у них 100 морковок. Сколько морковок у кроша, копатыча?
Ответы (1)
Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальные витрины украсили красными мячами, по 6 мячей в каждой витрине. Сколько витрин украсили красными мячами, если всего для укрвшения витрин приготовили 39 мячей?
Ответы (1)
Вам нужно раскрасить треугольники красным, жёлтым, синим и зелёным так, чтобы синий не был вторым ни при счёте слева направо, ни при счёте справа налево, а зелёный оказался за синим, но перед красным!
Ответы (1)