Задать вопрос
1 февраля, 09:40

Квартира состоит из двух комнат, кухни, ванной и коридора. Коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь, равную 8 кв. м. что на 4 кв. м. меньше площади кухни. Площадь первой комнаты равна 24 кв. м., а площадь второй комнаты состовляет 3/4 площади первой комнаты. Найди общую площадь квартиры.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:52
    0
    Площадь ванной 8 м² и площадь коридора 8 м².

    Если это на 4 м² меньше чем площадь кухни, значит площадь кухни:

    8 + 4 = 12 м².

    Площадь одной комнаты 24 м².

    Для нахождения площади второй комнаты нужно найти 3/4 площади первой комнаты:

    24 / 4 * 3 = 18 м².

    Площадь второй комнаты 18 м².

    Таким образом, общая площадь квартиры:

    18 + 24 + 12 + 8 + 8 = 70 м².
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Квартира состоит из двух комнат, кухни, ванной и коридора. Коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь, равную 8 кв. м. что на 4 кв. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Квартира состоит из двух комнат, кухни, ванной и коридора. Коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь, равную 8 м в квадрате. что на 4 м в квадрате меньше площади кухни.
Ответы (1)
Квартира состоит из комнаты, кухни, ванной и коридора. Коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь - 6 м кв, что на 5 м кв меньше площади кухни. Площадь комнаты в 2 раза больше площади кухни. Найди общую площадь квартиры
Ответы (1)
Квартира состоит из комнаты, кухни, ванной и коридора. коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь 6 м2, что на 5 м2 меньше плошади кухни площадь комнаты в 2 раза больше площади кухни Найди общую площадь квартиры
Ответы (1)
Квартира состоит из трѐх комнат, кухни, ванной и коридора. Площадь коридора 14 кв. м, площадь ванной и кухни вместе в 4 раза больше площади коридора.
Ответы (2)
Квартира состоит из двух комнат, кухни и подсобных помещений. Размеры первой комнаты 4 м х 5 м, второй - 3 м х 5 м, кухни 4 м х 3 м, а площадь подсобных помещений равна 10 м2. Определите общую площадь квартиры.
Ответы (1)