Задать вопрос

За 9 минут костя вырезает из бумаги 3 елочки. сколько елочек вырежет костя за 30 минут

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:19
    0
    1. С помощью действия деления вычислим, сколько времени Костя тратит на вырезание одной елочки.

    9 : 3 = 3 минуты.

    2. Определим, сколько елочек из бумаги Костя сможет вырезать за 30 минут.

    30 : 3 = 10 елочек.

    Ответ: за 30 минут Костя сможет вырезать 10 елочек из бумаги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 9 минут костя вырезает из бумаги 3 елочки. сколько елочек вырежет костя за 30 минут ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В лесу выросло 105 елочек 1/5 елочек вырубили дровосеки 2/5 елочек вырубили мирные жители Сколько елочек вырубили мирные жители и дровосеки вместе
Ответы (1)
Для украшений класса к новому году ребята мастерили снежинки ёлочки и фонарики. фонариков сделали на 12 больше чем ёлочек, а снежинок в 3 раза больше, чем ёлочек, сколько всего украшений сделано, если среди них 9 ёлочек.
Ответы (1)
Для украшения ребята мастерили снежинки, елочки и фонарики фонариков сделали на 12 больше чем елочек, а снежинок в 3 раза больше чем елочек. Сколько всего украшений сделано, если среди них 9 елочек?
Ответы (1)
Для украшения класса к Новому году ребята мастер или снежинки, ёлочки и фонарики. Фонариков сделали на 12 больше, чем елочек, а снежинок в 3 раза больше, чем ёлочек. Сколько всего украшений сделано, если среди них 9 ёлочек
Ответы (3)
1) Составь краткую запись задачи способом, который тебе нравится. Реши задачу. Для украшения класса к Новому году ребята мастерили снежинки, елочки и фонарики. Фонариков сделали на 12 больше, чем елочек, а снежинок в 3 раза больше, чем елочек.
Ответы (1)