Задать вопрос

Комбайнер убирал пшеницу на одном поле 9 дней а на другом 4 дня на Первом поле комбайнер намолотил на 40 тонн пшеницы больше чем во втором Сколько тонн пшеницы убирал комбайнер с 2 полей

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:57
    0
    Обозначим через х количество тонн пшеницы, которые данный комбайнер собирал з полей за один день.

    Из условия задачи известно, что комбайнер убирал пшеницу на первом поле 9 дней, а на втором поле - 4 дня.

    Следовательно, с первого поля он собрал 9 х тонн пшеницы, а со второго поля он собрал 4 х тонны пшеницы.

    По условию задачи, на первом поле комбайнер намолотил на 40 тонн пшеницы больше, чем во втором, следовательно, можем составить следующее уравнение:

    9 х = 40 + 4 х,

    решая которое, получаем:

    9 х - 4 х = 40;

    5 х = 40;

    х = 40 / 5;

    х = 8 т.

    Следовательно, всего с двух полей комбайнер убрал 9 х + 4 х = 13 х = 13 * 8 = 104 т пшеницы.

    Ответ: с двух полей комбайнер убрал 104 т пшеницы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Комбайнер убирал пшеницу на одном поле 9 дней а на другом 4 дня на Первом поле комбайнер намолотил на 40 тонн пшеницы больше чем во втором ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Комбайнер убирал 9 дней пшеницу на двух полях. На первом поле он собрал 400 тонн пшеницы, а на втором - 320 тонн. сколько тонн зерна убирал комбайнер за 1 день, если ежедневная выработка была одинаковой?
Ответы (1)
Комбайнер за три дня намолотил 63,9 тонн пшеницы. В первый день он намолотил 30% всей пшеницы, во второй день - 0,6 остатка, а в третий - остальную пшеницу. Сколько тонн зерна намолачивал комбайнер в каждый из этих дней?
Ответы (1)
Комбайнер убирал 9 дней пшеницу на двух полях. На Первом поле он собрал 400 тонн пшеницы, а на втором - 320 тон Сколько тонн зерна убирал комбайнер за один день, если ежедневная выработка была одинаковой?
Ответы (1)
Комбайнер убирал 9 дней пшеницу на двух полях. на первом поле он собрал 400 т пшеницы, а на втором 320 т. сколько тонн зерна убирал комбайнер за 1 день, если ежедневная выработке была одинаковой?
Ответы (1)
Комбайнёр убирал 9 дней пшеницу на 2-х полях. На первом поле он собрал 400 т ... пшеницы, а на втором-320 т. Сколько тонн зерна убирал комбайнёр за 1 день, если ежедневная выработка была одинаковой?
Ответы (1)