Задать вопрос

Учительница записала на доске несколько примеров. Когда ученики решили 9 примеров, на доске осталось 7 нерешенных примеров. Сколько примеров записала учительница?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:57
    0
    Нам известно сколько примеров решил ученик и сколько примеров на доске осталось нерешенными. Для того, что бы найти сколько примеров записала на доске учительница, нужно сложить количество решенных и оставшихся нерешенными примеров.

    1) 9+7=16

    Ответ: Учительница записала на доске 16 примеров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Учительница записала на доске несколько примеров. Когда ученики решили 9 примеров, на доске осталось 7 нерешенных примеров. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Учительница написала на доске несколько уравнений. Когда ученики решили их, оказалось, что программа для нахождения Х во всех уравнениях одна и та же: Х=19544:349. Какие уравнения задала учительница? Вычисли Х.
Ответы (1)
За четыре года Маша записала в свой словарик 958 слов. В первом классе она записала 105 слов, во втором - на 86 слов больше, чем в первом, в третьем классе столько, сколько за первые два года. Остальные слова записала в четвертом классе.
Ответы (1)
За четыре года маша записала всвой словарик 958 англиских слов. в 1 классе она записала 105 слов, во 2 класе - на 86 слов больше, чем в 1, в 3 классе - столько, сколько за первые 2 года. остальные слова записала в 4 классе.
Ответы (1)
За четыре года Маша записала в свой словарик 958 слов. В первом классе она записала 105 слов, во втором на 86 слов больше, чем в первом, в третьем классе - столько, сколько в первом и втором классе вместе. Остальные слова записала в четвертом классе.
Ответы (1)
Как решить задачу: В первых трёх классах Таня записала в свой словарь 1274 английских слова. Из них 82 слова она записала в первом классе, а во втором классе - в 4 раза больше слов, чем в первом. Сколько слов она записала в третьем классе.
Ответы (1)