Задать вопрос

Зная, что автомобиль движется со скоростью 54 км/ч и проехал 216 км, ответь на следующие вопросы. 1) Во сколько раз должна уменьшиться скорость движения авт омобиля, чтобы за то же время он смог проехать в 2 раза меньшее расстояние?2) Во сколько раз уменьшится длина пройденного пути, если в течение того же времени он будет ехать со скоростью, в 6 раз меньшей прежней?3) Во сколько раз должна увеличиться скорость движения автомобиля, чтобы за то же время он смог проехать 648 км?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:13
    0
    Ответ: 1) скорость движения автомобиля должна уменьшиться в 2 раза, чтобы за то же время он смог проехать в 2 раза меньшее расстояние;

    2) длина пройденного пути уменьшится в 6 раз, если в течение того же времени автомобиль будет ехать со скоростью, в 6 раз меньшей прежней;

    3) в 3 раза должна увеличиться скорость движения автомобиля, чтобы за то же время он смог проехать 648 км, так как пройденный путь увеличится в 3 раза по сравнению с заданным по условию, который равен 216 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Зная, что автомобиль движется со скоростью 54 км/ч и проехал 216 км, ответь на следующие вопросы. 1) Во сколько раз должна уменьшиться ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Зная, что автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч и проехал 216 км, ответь на следующие вопросы. 1) Во сколько раз уменьшиться длина пройденного автомобилем пути, если в течение того же времени он будет ехать со скоростью, в 6 раз меньшей прежней.
Ответы (1)
Средняя скорость автомобиля 54 км / ч и проехал 216 км. во сколько раз уменьшится длина пройденного автомобилем пути если в течение того же времени он будет ехать со скоростью в 6 раз меньшей прежней?
Ответы (1)
Зная что автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч и проехал 216 км, во сколько раз уменьшится длина пройденного автомобилем пути, если в течение того же времени он будет ехать со скоростью, в 6 раз меньше прежней
Ответы (1)
Зная, что автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч и проехал 216 км, ответь на вопрос: Во сколько раз должна увеличиться скорость движения автомобиля, чтобы за то же время он смог проехать 648 км?
Ответы (1)
Зная, что автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч и проехал 216 км, ответ на следующие вопросы‚ 1) Во сколько раз должна уменьшиться скорость движения автомобиля, чтобы за то же время он смог проехать в 2 раза меньшее расстояние?
Ответы (1)