Задать вопрос

У Коли, Пети и Саши вместе 23 машинки. У Коли и Саши вместе 17 машинок. У Пети и Саши вместе 14 машинок. Сколько машинок у Саши?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:07
    0
    Известно, что у Коли, Саши и Пети всего 23 машинки, а у Саши и Коли всего 17 машинок, значит, количество машинок у Пети составляет:

    23 - 17 = 6 штук.

    Так как у Саши и Пети вместе 14 машинок, а у Пети 6 машинок, значит у Саши:

    14 - 6 = 8 машинок.

    Ответ: у Саши имеется 8 машинок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Коли, Пети и Саши вместе 23 машинки. У Коли и Саши вместе 17 машинок. У Пети и Саши вместе 14 машинок. Сколько машинок у Саши? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Коли Пети и Саши 23 машинки, У Коли и Саши 17 машинок, у Пети и Саши 14. Сколько машинок у Саши?
Ответы (1)
У Алёши и Коли вместе 11 машинок, у Вани и Коли - 12, а у Алёши и Вани вместе 13 машинок. Сколько машинок у каждого мальчика? Подсказка: догадайся, как узнать, сколько машинок у Алёши, Коли и Вани вместе. Потом будет легко ответить на вопрос задачи.
Ответы (1)
У пети Саши и Коли вместе 80 марок. у пети столько марок Сколько у Саши и Коли вместе. Сколько марок у пети? Можно ли из-за этого условия узнать Сколько марок у Саши и сколько у Коли.
Ответы (1)
У Коли 15 машинок, у Пети - на 2 меньше, а у Саши столько, сколько у Коли и Пети вместе. Сколько машинок у Саши?
Ответы (1)
У трех мальчиков - Вовы, Славы, и димы были игрушечные легковые машинки. У Вовы и славы вместе 6 машинок, у славы и димы вместе 9 машинок, у вовы и димы вместе 7 машинок. Сколько машинок было у каждого мальчика в отдельности
Ответы (1)