Задать вопрос

Цена хлеба 50 тенге, цена батона 65 тенге, цена масла 220 тенге, цена яиц 250 тенге. Используя эти цены, составь и реши задачи, соответствующие выражениям: (50 + 65) + (220 + 250) (220 + 65) - 250 (50 + 65) + 220 220 - (65 + 50) 250 - (50 + 65)

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:09
    0
    1) Мама отправила Катю в первый раз за хлебом и батоном, а во второй раз за маслом и яйцами. Сколько денег потратила Катя за 2 дня?

    (50 + 65) + (220 + 250)

    2) Паше сказали привести с магазина для дома масло и батон, а для бабушки яйца. Бабушка вернула Паше деньги за яйца, Сколько потратил Паша?

    (220 + 65) - 250

    3) В одном магазине купили хлеб и батон, в другом магазине масло, Сколько тенге потратили в двух магазинах?

    (50 + 65) + 220

    4) 220 - (65 + 50)

    Было велено купить масло, хлеб и батон, но хлеб и батон вернули обратно в магазин. Сколько потратили тенге

    5) 250 - (50 + 65)

    Было велено купить яйца, хлеб и батон, но хлеб и батон вернули обратно в магазин. Сколько потратили тенге
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цена хлеба 50 тенге, цена батона 65 тенге, цена масла 220 тенге, цена яиц 250 тенге. Используя эти цены, составь и реши задачи, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За шесть бубликов заплатили столько же, сколько за 3 батона. Цена батона хлеба - 10 р. Сколько заплатили за 3 батона хлеба? Какова цена одного бублика? Сколько стоят 12 бубликов? Сколько заплатили за 8 бубликов и 5 батонов хлеба?
Ответы (1)
Хлеб стоит 50 батон стоит 65 масло стоит 220 яйца стоят 250 Используя это составь и реши задачи, соответствующие выражениям; (220+250) - (65+50) (50+65) + (220+250) (220+65) - 250 (50+65) + 220 220 - (65+50) 250 - (50+65)
Ответы (1)
Цена масла 400 рублей за кг., а стоимость батона хлеба составляет 6% цены масла. Сколько заплатит человек, купивший 2 батона хлеба и 200 г. масла?
Ответы (1)
Чтобы накормить троих друзей Марина разделила между ними 3/8 батона колбасы и 1/4 батона хлеба. какая часть батона колбасы и какая часть батона хлеба досталась каждому
Ответы (1)
За завтраком, обедом и ужином был съеден один батон хлеба. За завтраком съели 2/9, а за обедом 5/18 батона. Когда съели больше хлеба-за завтраком или за обедом? Какую часть батона съели за завтраком и за обедом? Какая часть батона осталась на ужин?
Ответы (1)