Задать вопрос
5 февраля, 03:47

На вершине горы на квадратном лугу длиной 30 метров пасется коза. Когда коза находится в точке А (в центра квадрата и описывает окружность), она не достает до края горы 2 метра. Чему равна длина веревки, к которой коза привязана к колышку ... Сторона квадрата 30 метров.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:46
    0
    Для того чтобы решить эту задачу, нужно рассчитать длину веревки, к которой привязана коза:

    1) Длина веревки равна радиусу окружности, которую описывает коза.

    2) Диаметр равен: 30 - 2 * 2 = 26 метров.

    3) А радиус равен: 26/2 = 13 метров.

    Ответ: длина веревки равна 13 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На вершине горы на квадратном лугу длиной 30 метров пасется коза. Когда коза находится в точке А (в центра квадрата и описывает ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На вершине горы на квадратном лугу длиной 30 м пасется коза. когда коза находиться в точке А она не достает до края горы 2 м. чему равна длина веревки которой коза привязана к колышку.
Ответы (1)
Задача от верёвки длиной 1 м отрезали кусок длиной 3 дм какой длины оставшаяся веревки задача 2 от веревки длиной 14 дм отрезали кусок длиной 1 м какой длины оставшаяся часть веревки задача 3 от веревки длиной 25 см отрезали два куска каждый длиной
Ответы (1)
Каждая коза на пастбище привязана к колышку веревкой длиной в 3 метров. Пастух решил подготовить площадку в виде квадрата, сторона которого равна целому числу метров. Козы не должны выходить за этот квадрат и не должны мешать друг другу.
Ответы (1)
1) от верёвки длиной 14 дм отрезали кусок длиной 1 м. Какой длиной оставшаяся часть верёвки?2) от верёвки длиной 25 дм отрезали два куска каждый длиной 1 м.
Ответы (1)
Реши задачи. вычисли и запиши ответ каждой задачи1 От веревки длиной 1 м отрезали кусок длиной 3 дм. Какой длины оставшаяся часть веревки?2. От веревки длиной 1 дм отрезали кусок длиной 1 м. Какой длины оставшаяся часть веревки?
Ответы (1)