Задать вопрос
20 июля, 23:01

В бочке было 35 л бензина. В бак автомобиля залили 10 л бензина и наполнили 5 ти литровую канистру. Сколько литров бензина осталось в бочке

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:00
    0
    По условию этого задания требуется составить выражение и выполнить его вычисление. Так как нам известно первоначальное количество бензина и известно сколько бензина отлили в первый и второй раз, составим следующее выражение:

    35 л - 10 л - 5 л = 25 л - 5 л = 20 л;

    Ответ: В бочке осталось 20 литров бензина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бочке было 35 л бензина. В бак автомобиля залили 10 л бензина и наполнили 5 ти литровую канистру. Сколько литров бензина осталось в бочке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
4 литровую фляжку наполнили водой до краёв, а в 6 литровую налили только 3 литра водой и 4 литровой фляшки дополнили 6 - и литровую. Сколько литров воды останится в 4 литровой?
Ответы (1)
В бак машины залили 60 л бензина, а мопеда-на 50 л меньше. Во сколько раз меньше бензина залили в бак мопеда?
Ответы (1)
В бочке было 60 литров бензина. В бензобак одной машины залили 1/3 всего количества, а в бензобак второй машины 5/8 остатка. Сколько литров бензина залили в бензобак каждой машины?
Ответы (1)
Реши задачи и Сравни их. 1) в бочке было 40 литров воды после того как израсходовали 20 литров в бочку налили еще 5 литров Сколько литров воды стало в бочке 2) в бочке было 40 л воды, израсходовали 20 л. сколько литров воды осталось в бочке?
Ответы (1)
В первой канистре было в 5 раз больше, чем во второй. весь бензин из этих канистр вылили в пустой бак авто, если в этот бак долить ещё 7 литров, то бак будет полным. а полный бак 55 литров безина. сколько литров бенз. было в каждой канистре?
Ответы (1)