Задать вопрос

средняя скорость пассажирского самолёта 480 км/ч. это в 20 раз больше скорости теплохода и в 2 раз меньше скорости реактивного самолёта? найди среднюю скорость теплохода: реактивного самолёта

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:39
    0
    Чтобы найти среднюю скорость теплохода, нужно скорость пассажирского самолета разделить на 20, поскольку его скорость в 20 раз больше.

    Получим:

    480 / 20 = 24 км/ч.

    Чтобы найти скорость реактивного самолета, необходимо скорость пассажирского самолета умножить на 2.

    Будет:

    480 * 2 = 960 км/ч.

    Из этого следует, что скорость теплохода меньше скорости реактивного самолета в:

    960 / 24 = 40 раз.

    Ответ:

    24 км/ч и 960 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «средняя скорость пассажирского самолёта 480 км/ч. это в 20 раз больше скорости теплохода и в 2 раз меньше скорости реактивного самолёта? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как решить?: средняя скорость пассажирского самолета 480 км/ч. это в 20 раз больше скорости теплохода и в 2 раза меньше скорости реактивного самолета? найди среднюю скорость теплохода и реактивного самолета.
Ответы (1)
Средняя скорость пассажирского самолёта 480 км/час. Это в 20 раз больше скорости теплохода и в 2 раза меньше скорости реактивного самолёта? Найди среднюю скорость теплохода реактивного самолёта.
Ответы (1)
Средняя скорость пассажирского самолета 480 км/ч. Это в 20 раз больше скорости теплохода и в 2 раза меньше скорости реактивного самолета? Найди среднюю скорость теплохода, реактивного самолета.
Ответы (1)
Средняя скорость пассажирского самолёта 480 км/ч. Это в 20 раз больше скорости теплохода и в 2 раза меньше скорости реактивного самолёта? Наёди среднюю скорость теплохода; реактивного самолёта.
Ответы (1)
Средняя скорость пассажирского самолета 480 км/ч. Это в 20 раз больше скорости теплохода и в 2 раза меньше скорости реактивного самолёта? Какова средняя скорость теплохода реактивного самолёта?
Ответы (1)