Задать вопрос

У Влады было x марок, у Насти - на 4 марки меньше, а у Ксюши на 7 больше чем у Влады. Когда марки пересчитали оказалось что их 37. Записать равенство по условию задачи

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:02
    0
    Запишем равенство по условию задачи.

    Известно, что у Влады было х марок, тогда у Насти было (х - 4) марки, а у Ксюши - (х - 4 + 7) марок.

    (х + (х - 4) + (х - 4 + 7)) марок было у всех девочек вместе.

    По условию задачи всего марок у девочек было 37 штук, значит, можно записать следующее равенство:

    х + (х - 4) + (х - 4 + 7) = 37.

    Ответ: х + (х - 4) + (х - 4 + 7) = 37.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Влады было x марок, у Насти - на 4 марки меньше, а у Ксюши на 7 больше чем у Влады. Когда марки пересчитали оказалось что их 37. Записать ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Вани было 11 марок у Жини 29 марок у Лары 40 марок у Элианоры 35 марок а у Нади 8 марок. Сколько марок у Элианоры и сколько марок у всех детей?
Ответы (1)
Братья Костя и Саша собирают марки. Всего в их коллекции 90 марок, причём у Саши марок в 5 раз больше, чем у Кости. Сколько марок у Саши?1) Примем число марок в коллекции Кости за 1 часть.
Ответы (1)
Вася коллекционирует марки. У него есть 15 марок из Бразилии, 22 итальянских марок, 5 марок из Египта, 47 марок из Германии и 18 английских марок. Сколько марок европейских стран собрал Вася?
Ответы (1)
А) У Коли 38 марок. У Миши на 8 маок меньше, чем у Коли. На сколко больше марок у Коли, чем у Миши? б) Нужно ли выполнять арифметическое действие, чтобы ответить на вопрос задачи?
Ответы (1)
Составьте уравнение по условию задачи. в альбом с марками добавили 6 марок затем вынули 4 марки после чего добавили еще 9 марок. В альбоме осталось 35 марок. сколько в марок альбоме было первоначально?
Ответы (1)