Задать вопрос

В лагерь из одной школы поехали 12 мальчиков. Шестеро из них имели по одному брату. У четверых из них было по три брата. А у двоих не было братьев. Мамы провожали детей до автобуса. Сколько было матерей?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:28
    0
    Детей провожали 12 матерей, так как в условии не указано, что эти 12 мальчиков поехали со своими братьями. Следовательно из этого, если все мальчики не являются братьями, каждого ребенка провожала мама. 12 мальчиков = 12 матерей. То есть, проще говоря, братья тут не причем, и все это простая загадка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В лагерь из одной школы поехали 12 мальчиков. Шестеро из них имели по одному брату. У четверых из них было по три брата. А у двоих не было ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) в лагерь из одной школы поехали 12 мальчиков. шестеро из них имели по одному брату. у четверых из них было три брата. а у двоих не было братьев. мамы провожали детей до автобуса.
Ответы (1)
В лагере 12 мальчиков у 6 по 1 брату, у 4 по три брата, а у 2 не было братьев. матери провожали детей до автобуса. сколько матерей было?
Ответы (1)
В лагерь поехали 12 мальчиков. 6 из них имели по1 брату. у 4 из них было по 3 брата. а у 2 не было братьев. сколько было провожающих матерей?
Ответы (1)
14 мальчиков отправились в лодочный поход. У четверых из них вместе с ними в походе участвовало по трое братьев. У шестерых ребят было по 2 брата среди участников похода.
Ответы (1)
Брат старше сестры в 2 раза а вместе им 12 лет сколько лет брату и сколько лет сестре а 6 лет сестре и 12 лет брату б 8 лет сестреи 4 года брату в 4 года сестре и 8 лет брату г 3 года сестре 9 лет брату д 1 годик сестре 11 лет брату
Ответы (1)