Задать вопрос

На складе 20 велосипедов. Среди них 3 женских, мужских в три раза больше остальные детские. Сколько детских велосипедов?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:01
    0
    1. Определим сколько на складе мужских велосипедов. Для этого, согласно условию задачи, необходимо количество женских велосипедов умножить на три:

    3 * 3 = 9 велосипедов.

    2. Определим сколько всего на складе мужских и женских велосипедов. Для этого, необходимо к количеству женских велосипедов прибавить количество мужских велосипедов:

    3 + 9 = 12 велосипедов.

    3. Определим сколько на складе детских велосипедов. Для этого, необходимо от всего количество велосипедов на складе отнять количество женских и мужских велосипедов:

    20 - 12 = 8 велосипедов.

    Ответ: на складе 8 детских велосипедов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На складе 20 велосипедов. Среди них 3 женских, мужских в три раза больше остальные детские. Сколько детских велосипедов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На швейной фабрике сшили 3175 мужских костюмов женских костюмов на 275 меньше чем мужских мужских пальто сшили в 25 раз меньше чем мужских костюмов женских пальто столько сколько мужских костюмов вместе сколько пальто изготовлен для мужских И
Ответы (1)
В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 12 женских и 20 мужских команд сколько процентов составила число команд: 1) женских от общего числа 2) мужских от общего числа команд 3) женских от числа мужских команд 4) мужских и женских команд
Ответы (1)
На заводе изготовили 120 женских велосипедов, мужских в 3 раза больше, чем женских, а детских на 40 велосипедов больше, чем мужских. Сколько всего велосипедов изготовили на заводе?
Ответы (1)
На складе 480 велосипедов. Среди них женских велосипелов 60 мужских - в 3 раза больше а остальные детские велики Сколько детских великов на складе? дополни условие и реши задачу. это 3 класс
Ответы (1)
В магазине 50 мужских и женских зонтов мужских зонтов в 9 раз меньше чем женских сколько мужских и Сколько женских зонтов в магазине Найди правильный ответ и выпиши его
Ответы (1)