Задать вопрос

На платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани, а на платье для второй куклы - 9/25 ткани. Сколько ткани было израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:02
    0
    Сперва находим сколько ткани было израсходовано на пошив платьев для двух кукол.

    Для этого суммируем количества ткани для первой и второй куклы.

    Получим:

    6/25 + 9/25 = 15/25 = 3/5 метра ткани.

    Находим разницу количества ткани для пошива платья второй куклы.

    Отнимаем от количества метров ткани второй куклы количество метров ткани для первой куклы.

    Получим:

    9/25 - 6/25 = 3/25 метра ткани.

    Ответ:

    На 2 платья ушло 3/5 метра ткни. На пошив платья для второй куклы требуется на 3/25 метра ткани больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани, а на платье для второй куклы - 9/25 ткани. Сколько ткани было израсходовано на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани а на платье для второй куклы 9/25 м ткани Сколько ткани было израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы чем на платье первой куклы
Ответы (1)
На платье для первой куклы - 6/25 м ткани, а на платье второй куклы - 9/25 м ткани. Сколько ткани были израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы?
Ответы (1)
На платье первой куклы было израсходовано 6 25 тых м ткани, а на платье для второй куклы-9 25 тых м ткани. Сколько ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы?
Ответы (1)
на платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани, а на платье для второй куклы израсходовали-9/25 м ткани.
Ответы (1)
На платье первой куклы было израсходовано 6/25 метров ткани а на платье для второй куклы было израсходавано 9/25 мытров ткани.
Ответы (1)