Задать вопрос

На побережье стоит лодка к ней привязана веревочная лестница. У лестницы 10 ступенек. Расстояние между ступеньками 30 см, нижняя ступень касается воды. Начался прилив. За 1 час уровень воды поднимается на 15 см. За сколько часов воды будет касаться 3-я ступенька?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:11
    0
    Это задачка с подвохом, на логику. Все эти данные нужны лишь для того, чтобы отвлечь и запутать. Так как лодка будет подниматься вместе с уровнем воды, и значит, вода вообще не дойдет до третьей ступеньки. А лодка не тонет и находится на поверхности воды по закону Архимеда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На побережье стоит лодка к ней привязана веревочная лестница. У лестницы 10 ступенек. Расстояние между ступеньками 30 см, нижняя ступень ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Загадка: Рядом с берегом со спущенной на воду веревочной лестницей стоит корабль. У лестницы 10 ступенек. Расстояние между ступеньками 30 см. Cамая нижняя ступенька касается поверхности воды.
Ответы (1)
Лестница состоит из 15 ступенек на какую ступеньку надо встать чтобы быть на середине лестницы какая ступенька будет средней у лестницы в 20 ступеньках
Ответы (2)
Между 1 и 2 этажами 10 ступенек лестницы. Сколько ступенек лестницы между 1 и 8 этажами, если количество ступенек между этажами одинаковое
Ответы (1)
C борта корабля сброшен трап, нижняя ступенька которого находится на уровне воды. Расстояние между ступенями 10 см. Если прилив поднимается со скоростью 20 см/ч, через сколько времени вода достигнет шестой ступени?
Ответы (1)
К городу спускалась лестница из трех пролетов. В первом пролете было 60 ступенек, что в 3 раза больше, чем во втором и в 4 раза больше чем в третьем пролете лестницы. девочки прошли пятую часть всех ступенек. Сколько ступенек им осталось пройти?
Ответы (1)