Задать вопрос

Кто-то положил Мартышке на крыльцо дома подарок. Мартышка думает, что это был один из ее друзей: удав, попугай, слоненок. Но как узнать, кто это был? Каждый из них указывает на одного из двух других. Правду сказал только удав. Если бы каждый указывал не на того, на кого указывает, а на другого, то слоненок был бы единственным, кто сказал правду. Кто же принес подарок?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:43
    0
    Если удав, указывая на слонёнка или попугая, сказал правду, значит подарок на крыльцо дома Мартышки положил либо слонёнок, либо попугай, но точно не удав.

    Слонёнок указывает или на удава, или на попугая, при этом в одном из случаев он указывает на того, кто действительно положил подарок. И если удав точно этого не делал, то остаётся один вариант - подарок на крыльцо дома Мартышки положил попугай.

    Ответ: подарок Мартышке принёс попугай.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто-то положил Мартышке на крыльцо дома подарок. Мартышка думает, что это был один из ее друзей: удав, попугай, слоненок. Но как узнать, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мартышка, Удав, Слонёнок и Попугай съели вместе 70 бананов, причём каждый из них съел хотя бы один банан. Мартышка съела больше, чем кто-либо из них, Попугай и Слонёнок съели вместе 45 бананов. Сколько бананов съел Удав
Ответы (1)
Мартышка, удав, слоненок и попугай сьели 70 бананов, причем каждый из них сьел хотябы 1 банан. Мартышка сьела больше чем кто либо из них, попугай и слоненок сьели вместе 45 бананов. Сколько бананов сьел удав
Ответы (1)
Мартышка, Попугай и Слонёнок соревновались в прыжках через скакалку. Мартышка может пропрыгать без остановки 36 раз, Попугай - 20 раз, а Слонёнок на 46 раз меньше, чем Мартышка и Попугай вместе.
Ответы (1)
Мартышка удав попугай и сланёнок съели 70 бананов каждый из них съел хотя бы один банан мартышка съела больше всех попугай и сланёнок съели вместе 45 бананов сколько съел удав
Ответы (1)
Мартышка, удав, слон, попугай съели 70 бананов. слон и попугай съели 45. мартышка съела больше всех. Сколько съел удав?
Ответы (1)