Задать вопрос

Задачи в три действия: 1) Бабушка нашла 7 грибов, внук - на 6 грибов больше, а дочь нашла в 3 раза больше грибов, чем бабушка и внук вместе. Сколько грибов нашла дочь? 2) К каждому костюму пришивали по 8 пуговиц, а к каждому платью - по 3 пуговицы. Сколько понадобилось пуговиц, чтобы сшить 2 костюма и 4 платья?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:08
    0
    1) Для начала найдем сколько грибов нашел внук, если он нашел на 6 грибов больше, чем бабушка, а бабушка нашла 7 грибов:

    7 + 6 = 13 (грибов).

    Теперь найдем сколько грибов собрали бабушка и внук вместе:

    7 + 13 = 20 (грибов).

    По условию задачи дочь нашло в 3 раза больше грибов, чем бабушка и внук вместе, значит дочь нашла:

    20 * 3 = 60 (грибов).

    Ответ: дочь нашла 60 грибов.

    2) В первую очередь вычислим сколько пуговиц понадобилось для 2 костюмов, если для одного костюма используется 8 пуговиц:

    2 * 8 = 16 (пуговиц).

    Теперь найдем сколько пуговиц необходимо для 4 платьев, если по условию на одно платье пришивается 3 пуговицы:

    4 * 3 = 12 (пуговиц).

    Найдем сколько пуговиц всего понадобилось для 2 костюмов и 4 платьев:

    16 + 12 = 28 (пуговиц).

    Ответ: 28 пуговиц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задачи в три действия: 1) Бабушка нашла 7 грибов, внук - на 6 грибов больше, а дочь нашла в 3 раза больше грибов, чем бабушка и внук ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
К каждому костюму пришивали по 8 пуговиц, а к каждому платью-по 3 пуговицы. сколько понадобилось пуговиц, чтобы сшить 2 костюма и 4 платья
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие и несколько маленьких пуговиц. Количество больших пуговиц составляет 1/3 всех пуговиц. Сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью? И напишите оформление задачи.
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие и несколько маленьких пуговиц. Количество больших пуговиц составляет одну третью всех пуговиц. Сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью?
Ответы (1)
Бабушка нашла 7 грибов внук на 6 грибов больше а дочь нашла в 3 раза больше грибов чем бабушка и внук вместе. сколько грибов нашла дочь?
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие пуговицы и несколько маленьких пуговиц. количество больших составляет1/3 всех пуговиц. сколько пуговиц пришили к платью? сколько маленьких пришили?
Ответы (1)