Килограмм картофеля стоит 10 руб. пачка масла стоит 35 руб. на сколько дороже 4 пачки масла, чем 6 кг картофеля

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:40
    0
    1. Найдем сколько стоит 6 кг картофеля если известно, что его цена за килограмм составляет 10 руб. Для этого цену картофеля за килограмм умножим на количество килограмм.

    10 * 6 = 60 рублей стоимость 6 кг. картофеля.

    2. Найдем сколько стоит четыре пачки масла, если цена одной пачки масла составляет 35 рублей. Что бы узнать это надо цену пачки масла умножит на 4.

    35 * 5 = 140 рублей стоят 4 пачки масла.

    3. Что бы узнать на сколько стоимость масла выше стоимости картофеля, вычтем из первой величины вторую.

    140 - 60 = 80 руб

    Ответ: Масло дороже на 80 руб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Уровнение: 3cos (4x+5) = 0
Ответы (1)
1-cos^2a/1-sin^2a + tga*ctga=sec^2a
Ответы (1)
1/3 + 1/7 решение и ответ
Ответы (1)
Найдите значение а, при котором равны значения выражений 11a+17 и 16a+8
Ответы (1)
Прямоугольный участок земли обнесен забором, длина которого 40 м. Одна сторона на 15 м больше другой. Найдите длины сторон участка.
Ответы (1)
К 500 г 22%раствора вещества добавили 300 г 30% раствора этого вещества какова. Концентрация полученной смеси
Ответы (1)
На самостоятельную ушло2.5 ч. сколько временинадо на выполнение заданий и сколько на самопроверку если на проверку ушло на4.15 ч меньше чем на выполнение задания
Ответы (1)
2,1*1,9 по формулам 7 класс 4,02*3,98 19,8*20,2 1,05*0,95
Ответы (1)
Найти общий знаменатель чисел 95,63,105
Ответы (1)
Периметр равнобедренного треугольника равен 189 см, а длина одной из сторон 58 см найди длину двух других сторон этого треугольника рассмотри два варианта решения
Ответы (1)