Задать вопрос

За первый день бригада рабочиx отремонтировала 5/13 дороги, а за второй день 6/13 дороги. Какую часть дороги отремонтировали за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:55
    0
    Для того что бы найти какая часть дорожного покрытия была отремонтирована рабочими за 2 дня, мы должны прибавить результат их работы в первый день и во второй день. Прибавляем две дроби с одинаковым знаменателем.

    5/13 + 6/13 = (5 + 6) / 13 = 11/13

    Ответ: за два дня рабочие отремонтировали 11/13 часть дороги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За первый день бригада рабочиx отремонтировала 5/13 дороги, а за второй день 6/13 дороги. Какую часть дороги отремонтировали за два дня? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бригада отремонтировала дорогу за 2 дня. В первый день она отремонтировала 300 м дороги, а во второй день - 2/3 того, что отремонтировала в первый день.
Ответы (1)
Бригада отремонтировала 1984 м дороги. в первый день она отремонтировала 1/4 всей дороги, а во второй 5/8 остального расстояния. сколько метров дороги отремонтировали во второй день?
Ответы (1)
Ремонтной бригаде нужно было отремонтировать 4 км. В первый и второй день бригада отремонтировала 3180 м дорожного покрытия. Остальное она отремонтировала в третий день. Сколько метров дорожного покрытия отремонтировала бригада за третий день?
Ответы (1)
В первый день ремонтная бригада отремонтировала 4,85 км дороги, а во второй день на 1,26 км больше. Сколько километров дороги отремонтировала бригада за два дня?
Ответы (1)
Бригада должна отремонтировать участок дороги длиной 900 метров. В первый день она отремонтировала 7% всего участка, а во второй - 12% всего участка. Сколько метров дороги отремонтировала бригада в первый день и сколько во второй
Ответы (1)