Задать вопрос
24 июня, 08:17

за два дня собрали 2350 кг картофеля. во второй день ученики собрали в 4 раза больше картофеля, чем в первый день. Сколько кг картофеля собрали за первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:38
    0
    Составим уравнение и решим с его помощью данную задачу.

    Пусть в первый день собрали х картофеля, тогда во второй день - 4 х картофеля.

    х+4 х=2350

    5 х=2350

    х=2350:5

    х=470 (кг.)

    Ответ: за первый день собрали 470 кг. картофеля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «за два дня собрали 2350 кг картофеля. во второй день ученики собрали в 4 раза больше картофеля, чем в первый день. Сколько кг картофеля ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С пришкольного участка ученики за два дня собрали 1260 кг картофеля. во второй день ученики собрали в 2 раза больше картофеля, чем в первый день. Сколько кг картофеля собрали ученики за первый день? Составьте уравнение!
Ответы (1)
С пришкольного участка ученики за два дня собрали 1260 кг картофеля. Во второй день ученики собрали в 2 раза больше картофеля, чем в первый день. Сколько кг картофеля собрали ученики в первый день?
Ответы (1)
С пришкольного участка ученики за два дня собрали 1260 кг картофеля. во второй день ученики собрали в 2 раза больше картофеля, чем в первый день. сколько килограммов картофеля собрали ученики в первый день?
Ответы (1)
Со школьного участка ученики за 2 дня собрали 1260 килограмм картофеля во второй день ученики собрали в 2 раза больше картофеля чем в первый день сколько килограммов картофеля собрали ученики в первый день
Ответы (1)
С пришкольного участка ученики за 2 дня собрали 1260 кг картофеля. Во второй день ученики собрали в 2 раза больше картофеля, чем в первый день. Сколько килограммов картофеля собрали ученики в первый день?
Ответы (1)