Задать вопрос

За тетради альбом и карандаши заплатили 98 рублей Тетради стоили 48 рублей а альбомы в 2 раза меньше чем тетради Сколько стоили карандаши

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:50
    0
    По условию задачи было сделано 3 покупки: альбомы, тетради и карандаши. Так как известна вся сумма покупки 98 рублей и стоимость тетрадей 48 рублей, можно найти сколько потратили на карандаши и альбомы: 98 - 48 = 50 рублей.

    Также известно, что альбомы стоили в 2 раза меньше тетрадей: 48 / 2 = 24 рубля.

    Теперь можно вычислить сколько заплатили за карандаши: 98 - 48 - 24 = 26 рублей.

    Ответ: 26 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За тетради альбом и карандаши заплатили 98 рублей Тетради стоили 48 рублей а альбомы в 2 раза меньше чем тетради Сколько стоили карандаши ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Закупили тетради и альбомы, причем вся покупка стоила 90 рублей. Сколько заплатили за тетради и альбомы, если за альбомы заплатили на 20 рублей больше, чем за тетради?
Ответы (1)
За тетрадь и альбом заплатили 60 рублей. Альбом дороже тетради на 12 рублей. Сколько стоит тетрадь и сколько стоит альбом? На сколько рублей должен подешеветь альбом, чтобы его цена сравнялась с ценой тетради?
Ответы (1)
Для класса купили по одинаковой цене альбомы для рисование и черчение. Всего 10 штук. За альбомы рисование заплатили 480 тенге, а за альбомы для черчение 120 тенге. Сколько было куплена альбомов для рисование и черчение по отдельности?
Ответы (1)
Женя купила книгу, альбом и тетрадь. За всю покупку она заплатила 190 рублей. Книга стоит на 110 рублей больше, чем стоили альбом и тетрадь вместе. Какова цена тетради, альбома и книги, если альбом дороже тетради в 4 раза?
Ответы (1)
В магазин привезли 156 альбомы для рисования черчения восьми пачка была под 12 альбомы для рисования альбомы для черчения были упакованы в четыре пачки поровну сколько альбомов для черчения было в каждой пачке
Ответы (1)